имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Тонкости аренды авто в Европе

Тонкости аренды авто в Европе

Марта
31

В европейских странах прокат авто прочно прижился и используется многими туристами. Услуга является очень удобной, поскольку каждый человек имеет возможность с комфортом перемещаться по городу, будь то деловая встреча или поездка с семьей. Но при этом очень важно выбрать нормальную компанию и учесть некоторые особенности.

В первую очередь следует позаботиться об аренде автомобиля заранее, тем более что резервирование является бесплатным. Зачастую фирмы разрешают забронировать класс машины, а конкретная модель выбирается на месте.

Не менее важно ознакомиться с правилами дорожного движения, которые действуют в стране, где вы собираетесь путешествовать. Необходимо учесть тот факт, что все расходы на штрафы за их нарушение ложатся на арендатора.

 

Для того чтобы воспользоваться услугой потребуются водительские права, паспорт, а также действующая банковская карточка. Как правило, каждая компания предоставляет обязательную страховку, но при необходимости можно заказать и дополнительную.

 

Во время непосредственного подписания договора следует ознакомиться со всеми условиями и оставить копию документа у себя. В этой же бумаге отмечаются повреждения автомобиля, которые уже существуют на момент проката.

 

Возвращая машину, позаботьтесь о том, чтобы она была с полным баком бензина, поскольку на месте топливо вам обойдется намного дороже.