имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости МВД хочет ввести ограничения скорости для неопытных водителей

МВД хочет ввести ограничения скорости для неопытных водителей

Июня
14

Недавно на своем портале правовых актов МВД разместило правительственный проект постановления, в котором говорится о том, чтобы ограничить максимально возможную скорость для неопытных водителей до 70 км в час независимо от типа дороги. Для этого министерство разработало поправки для правил дорожного движения, касающиеся людей, стаж которых за рулем не достиг двух лет.

 

Планируется также ввести ограничения на буксирование прочих транспортных средств, управление автомобилями, занимающихся перевозкой опасных, длинномерных и тяжеловесных грузов. За нарушение правил будет следовать административное наказание, в том числе и за отсутствие специального опознавательного знака «Начинающий водитель».

 

Нововведения не будут касаться людей, находящихся на срочной службе в Вооруженных Силах России, поскольку возраст служащих преимущественно не достигает отметки, когда они могли бы в прошлом приобрести подобный опыт.

 

Вместе с тем на днях ГИБДД представила список автошкол, выпускники которых чаще всего оказываются в авариях. Госавтоинспекция отмечает, что многие начинающие водители путают педали тормоза и газа, не умеют нормально парковаться, а также переключать передачи.

 

Все планируемые меры как раз направлены на сокращение аварийности на дорогах и уменьшения последствий от ДТП, в которых принимают участие лица, имеющие недостаточно опыта вождения.