имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Японские специалисты готовы помочь Москве в борьбе с пробками

Японские специалисты готовы помочь Москве в борьбе с пробками

Мая
26

Специалисты из Японии изъявили желание помочь России справиться с проблемой пробок на дорогах и готовы поделиться своим опытом. В прошлый четверг прошел российско-японский форум, на котором выступал заместитель министра транспорта Мотои Сасаки.

 

Он отметил, что у его страны имеется довольно внушительный опыт в осуществлении транзитно-транспортного проектирования, поэтому она готова поделиться ним в борьбе с автомобильными пробками.

 

На сегодняшний день японцы осуществляют развитие участка, прилегающего к станции метро под названием «Ботанический сад». Если сотрудничество пройдет успешно, будут организованы новые мероприятия.

 

Также Мотои Сасаки сказал, что Япония поделится с Россией инновационными технологиями замены водопроводов без необходимости вскрытия дорог. Поскольку во многих городах их приходится менять путем рыхления земли, это создает дополнительные ограничения для движения автомобилей.

 

На июнь 2015 года запланировано заседание рабочей группы, где будет обсуждаться двухстороннее сотрудничество в сфере городского планирования, транспорта и среды, которое ожидают в будущем и дальше развивать. Уже в этом году, чтобы разгрузить многокилометровые пробки, в которых простаивают дачники для того, чтобы попасть на свои участки, по праздникам и выходным, дорожные структуры не будут заниматься ремонтом трасс.