имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости В США в каждом четвертом ДТП виноват мобильный телефон

В США в каждом четвертом ДТП виноват мобильный телефон

Мая
22

Ужасающая статистика Национального совета безопасности говорит о том, что четверть всех автомобильных аварий в США происходит вследствие отвлекания водителя на мобильный телефон – sms, разговоры или серфинг в Интернете. Многие автолюбители отмечают, что и вовсе не могут оставить свой девайс в покое даже на одну минуту.

 

Исследование проводилось для того, чтобы выяснить привычки водителей за рулем. И сведения оказались просто ошеломляющими – около 61% людей набирают текстовые сообщения, пребывая в дороге, 33% используют почту, 28% открывают браузер, 27% посещают Facebook, 27% просматривают видео, 17% фотографируют себя, 14% набирают сообщения в Twitter, 14% скидывают фото в Instagram, а еще 10% и вовсе общаются с помощью видеочатов.

 

22% среди опрошенных заявили, что страдают от зависимости от социальных сетей, поэтому даже вопросы безопасности для них не столь важны. Стоит заметить, что приведенная выше цифра о причастности к авариям использования телефона является заниженной, поскольку далеко не каждый человек признается в этом.

 

Сегодня в 46 штатах запрещено общение по sms за рулем, однако использование гаджета без гарнитуры официально считается незаконным лишь в 14 штатах. Эксперты полагают, что нет смысла вводить новые ужесточенные правила, поэтому проблему могут решить только роботизированные автомобили.