имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Дорога на работу является самой стрессовой частью дня россиян

Дорога на работу является самой стрессовой частью дня россиян

Мая
18

Недавно проведенные компанией Ford исследования показали, что у европейцев больше нервов отнимает поездка на работу, нежели сам трудовой процесс. Для этого было опрошено около 5,5 тыс. человек.

 

Интересно, что среди россиян каждый третий считает путь на место работы самой тяжелой частью дня. Об этом стало известно после того, как в официальной группе Вконтакте появился опрос для респондентов России, подтверждающий европейскую статистику.

 

Исследование проходило не только среди автомобилистов, но и среди тех людей, которые пользуются общественным транспортом.

 

Национальное статистическое бюро Великобритании дополняет представленные выше сведения тем, что каждая лишняя минута в дороге негативно влияет на самочувствие людей. В Лондоне для того, чтобы добраться на работу, человек тратит в среднем 104 минуты, в Риме – 111 минут, в Мадриде – 100 минут.

 

Все это сказывается на трудоспособности людей и повышении усталости. Исследователи из Ford пришли к выводу, что вместе с ростом городов необходимо уделять должное внимание транспортной инфраструктуре.

 

Эксперты считают, что исправить ситуацию смогут не только новые дороги и железнодорожные маршруты, но также система определенных решений, которые максимально рационально связаны между собой, чтобы повысить мобильность людей.

 

В России же, несмотря на строительство новых дорог, сложилась двоякая ситуация – поскольку подрядчикам не интересно, чтобы они предназначались для долгосрочного и качественного пользования, технологические процессы соблюдаются лишь формально.