имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Кто может рассчитывать на льготный проезд по платным дорогам?

Кто может рассчитывать на льготный проезд по платным дорогам?

Мая
14

Государственная дума на протяжении последнего времени обсуждает вероятность введения льгот для определенных групп населения, которые смогут перемещаться по платным дорогам на особых условиях.

 

Еще в апреле состоялось заседание рабочей группы, где рассматривалась возможность снижения тарифов на проезд для жителей, проживающих в районе такого рода трассы.

 

Эксперты выдвигают различные версии – введение абонементов, благодаря которым поездка будет обходиться дешевле, либо талонов, обладающих фиксированным сроком действия. За это время количество проездов может быть неограниченным.

 

Инициатива исходила от жителей Воронежской области, обратившихся в Генеральную прокуратуру. Вслед за тем как зимой 2015 года была введена в эксплуатацию трасса М-4 «Дон», многим водителям пришлось несколько раз за день платить за проезд.

 

5 мая Генеральная прокуратура рассмотрела запрос и направила письмо в Министерство транспорта, чтобы не допустить нарушения прав людей. Уже в ближайшее время экспертная группа обещает дать рекомендации.

 

В соответствии с действующим законодательством все платные трасы должны иметь дублер, длина которого не превышает размер основной дороги более чем в 3 раза.