имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Китайские хулиганы украли дорогу

Китайские хулиганы украли дорогу

Мая
06

Двум китайским жуликам показалось слишком скучным воровать легковые автомобили или грузовики, поэтому они приняли решение украсть дорогу. Для этого хулиганы сняли верхнее покрытие на 410-метровом полотне в провинции Цзянсу в городе Наньтун.

 

За две ночи из виду исчезло 630 тонн бетонных плит, под которыми осталась лишь щебеночная подложка. При этом стоит заметить, что операция была осуществлена очень аккуратно таким образом, что преступление стало заметным только спустя несколько дней после происшествия.

 

Активисты комитета жителей обратились к властям, чтобы узнать, кто санкционировал ремонтные работы на участке дороги, которая была построена только в 2008 году. Поскольку выяснилось, что ни у кого не нашлось ответа на этот вопрос, ним занялась полиция.

 

А для раскрытия преступления были использованы записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым стало известно, что работу выполняло всего два человека и на это потребовалось каких-то две ночи. Из технических средств был задействован грузовик и экскаватор.

 

Плиты были проданы за 12000 юаней, что составляет примерно 100000 рублей. Случай подобной предприимчивости в Китае не редкость. В прошлом году охотник за металлической продукцией распилил и вывез за несколько ночей 24 автобусные остановки.