имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости В России введут новую разметку парковок, а также диагональные пешеходные переходы

В России введут новую разметку парковок, а также диагональные пешеходные переходы

Апреля
10

Вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения, утвержденные правительством России. Главным новшеством станут диагональные пешеходные переходы, новый знак для велосипедистов и обозначение парковок на территории дорожной части.

 

Этот документ был опубликован на официальном сайте, который принадлежит правительству. Ранее в Минтрансе выражали опасения, что при введении перехода проезжей части по диагонали необходимо будет увеличивать цикл зеленого света, предназначенного для пешеходов. Были также предположения, что такое решение станет более опасным, поскольку люди на полпути будут находиться спиной к транспортным средствам, вследствие чего не смогут своевременно их увидеть.

 

Необходимо заметить, что парковочное пространство будет размечаться без нанесения отдельных обозначений для машиномест. В первую очередь новую разметку можно будет увидеть внутри Садового кольца в Москве, где наиболее остро стоит проблема нехватки мест для парковки.

 

Минтранс отмечает, что при этом не обязательно отказываться от прежней системы, где имеются границы машиномест. Столичное ведомство собирается определить наиболее подходящие места в городе, где новая разметка будет актуальной и поможет максимально эффективно распоряжаться имеющимся пространством.