имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Общественные автомобили на смену общественному транспорту

Общественные автомобили на смену общественному транспорту

Апреля
06

В Сан-Франциско объявили о новой услуге от компании BMW – общественные автомобили. Задумка руководства проекта заключается в том, чтобы жители калифорнийского города могли отказаться от собственных транспортных средств.

 

Нововведение получило оригинальное название «DriveNow». Для того чтобы принять участие в программе следует внести членский взнос, составляющий 39 долларов, после чего с чистой совестью можно брать автомобиль для того, чтобы добраться в нужное место, где также будет располагаться стоянка, на которой авто необходимо оставить для других пользователей. Всего на выбор клиентов предоставляется около 70 автомобилей и 14 стоянок по всему городу. В ближайшем будущем планируется расширить число таких мест до 100.

 

Следует отметить, что в программе используются только электромобили, поэтому благодаря услуге снижается не только загруженность на дорогах города, но и сохраняется окружающая среда.

 

Эта же компания внедрила еще один проект – ParkNow, позволяющий забронировать одно из парковочных мест с помощью своего смартфона и не наматывать лишние километры в поиске свободного места.