имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Стали известны лучшие моторы 2015 года

Стали известны лучшие моторы 2015 года

Июня
22

Завершился очередной конкурс «Всемирный двигатель года», проходивший в Штутгарте, по результатам которого оказалось, что компания BMW в первый раз за последние четыре года отобрала награду у Ford.

 

Лауреатом стал не один двигатель, а целое объединение – бензиново-электрическая гибридная установка, служащая для комплектации суперкара BMW i8. Вместе с электродвигателем работает 3-цилиндровый 1,5-литровый ДВС на бензине. Он имеет 362 л.с., что дает возможность развивать максимальную скорость, составляющую 256 км/час, а также позволяет плагин-купе набирать разгон до 100 км/час всего за 4,4 секунды.

 

Этой же паре удалось завоевать также награды за лучший мотор, который был разработан на протяжении последних 12 месяцев, а также лучший двигатель, относящийся к категории 1,4-1,8 л.

 

Довольно ожидаемой стала победа электромотора Tesla Model S в категории «Самый экологически чистый мотор». 999-кубовый мотор Fors Ecoboost получил всего лишь кубок в категории до 1 литра. От 1 до 1,4 литра наиболее прогрессивным оказался 3-цилиндровый 1,2-литровый турбированный агрегат PSA Peugeot Citroen.

 

Среди остальных победителей больше «бюджетников» не имеется – награды за большие моторы получили люксовые марки – Mercedes-Benz от A45 AMG, Audi с ее 367-сильным 2,5-литровым движком, V8 McLaren, V8 Ferrari.

 

Сам конкурс проводится с 1999 года. Его жюри составляют 65 экспертов из 31 стран со всего мира.