имя*

телефон*

код*

имя*

фамилия*

телефон*

дата рождения*

код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Имя*

Фамилия*

Отчество*

Телефон*

Место рождения*

Дата рождения*

Email*

Серия и номер паспорта*

Дата выдачи паспорта*

Кем выдан паспорт*

Адрес регистрации*

Серия и номер водительского удостоверения*

Дата выдачи водительского удостоверения*

Код*

Введите телефон в международном формате
(код страны)(код оператора)(номер телефона)

Главная Новости Возрастание курса иностранной валюты повлечет рост цен на автомобили

Возрастание курса иностранной валюты повлечет рост цен на автомобили

Июня
10

В результате ослабления курса рубля может увеличиться стоимость автомобилей. Об этом сообщили специалисты из агентства «Автостат». Они проанализировали имеющуюся на рынке ситуацию и пришли к выводу, что с конца прошлого года автокомпании серьезно повысили цены сразу после ослабления рубля.

Уже в текущем году национальная валюта укрепилась, и производители начали предлагать скидки и акции. Однако не исключено, что волатильность рубля вновь приведет к изменению политики. В результате того, что за последние две недели существенно возрос курс евро и доллара, стоимость новых автомобилей снова может увеличиться.

 

Большинство производителей объявили акции лишь на один-два месяца, не меняя при этом основные прайс-листы. Директор агентства «Автостат» Сергей Целиков говорит, что рост курса валюты на 10-12% является довольно тревожным сигналом. Если ситуация не изменится в течение июня, к концу месяца компании могут отменить свои акции и уже в июле выставить повышенные расценки.

 

Агентство прогнозирует, что за 2015 год российский рынок легковых автомобилей сократится на 40% в сравнении с прошлогодними показателями. В денежных показателях цифра упадет на 20%.